В библиотеке продолжается цикл встреч «Все профессии нужны, все профессии важны». Цель этого проекта – познакомить юных читателей с различными профессиями, определить их профессиональное направление и повысить их интерес к науке и образованию.
На этот раз встреча была посвящена научной сфере. Читатели встретились с известными химиками и получили ценную информацию о важности и будущем химической науки. В качестве гостей на встречу были приглашены доктор химических наук, профессор, академик Национальной академии наук Республики Казахстан Бораш Игиликович Толеуов и доктор химических наук Темиргалиев Бахтияр Серикович.
В ходе мероприятия ученые объяснили ребятам , что химия – это не просто предмет в учебной программе, а важная область, служащая основой для стремительного развития науки и техники. Бораш Игиликович поделился своим опытом и рассказал о вкладе научных исследований в развитие общества. Бахтияр Серикович предоставил обширную информацию о возможностях современной химической науки, инновационных направлениях и роли новых технологий в жизни человека.
В ходе встречи учащиеся задавали ученым интересующие их вопросы и получали полезную информацию о способах выбора специальности «химик», особенностях научных исследований и достижениях в области науки. Открытое интервью повысило интерес учеников к науке и способствовало развитию их познавательной деятельности.








